2.6 C
Stuttgart
Dienstag, 24. November, 2020

Das Szene-Wiki zur elektronischen Musik-Kultur-Szene in Stuttgart

    Das Szene-Wiki soll möglichst alles beinhalten, was es über die lokale Szene zu wissen gibt.

    Unsere Szene verändert sich ständig und aus diesem Grund wird das Szene-Wiki wohl niemals vollendet werden.
    Deshalb darf die Szene hier zusammenrücken und gemeinsam an diesem Projekt arbeiten.

    Hast du Infos, welche bei der Verbesserung und Vervollständigung helfen?
    Dann kannst du über dieses Formular dabei helfen:

    Nach Eingang werden die Infos geprüft und anschließend Veröffentlicht.
    Bei Rückfragen werden wir dich per Mail kontaktieren, nach Bearbeitung wird die Adresse gelöscht.

    A
    Absolution
    Adi Dassler
    Afterhour Studio
    Alexander Maier
    Alvin Kyer
    Alyne
    Amaru Family
    Amy.G.Dala
    Anna Martens
    Appetizer
    Arg In
    Aromåt
    Arcon Ultra
    Alexander Schwarz
    aUtOdiDakT

    B
    Banali
    Basement
    basislager
    Bauhouse
    Ben Muetsch
    Benztown Artists
    Bertan
    Beside
    Björn Scheurmann
    Black Pearl
    Broject Techno
    Bunter Hund

    C
    Cafe Klotz
    Cesare
    CiaoAmore Bar
    CiaoLotte
    Climax Institutes
    CLOCHARD
    Club Kollektiv
    Club Play
    COMMON SENSE PEOPLE.
    Containt
    Cruzo Lively

    D
    Daniel Geprägs
    Dan & Rather
    Danny Salas
    Das unbekannte Tier
    David Demian
    David Löhlein
    DEEPER
    Delicatek Records
    Delicium Events
    Denis Skok
    Different Spaces
    Discostoff
    Discotronic Collective
    Dissolute
    DJU – DJU NATION

    Dresden Bar
    Durch die Nacht Clubfestival
    durch&durch

    E
    EGOistIn
    Electrique Baroque
    Elektrosmog
    Eliano
    Endstation
    E-Punk
    Es ist Liebe

    F
    Fabi Haas
    Fairgold
    Felix Lindner
    Femcat
    Finca
    Flexus GF-Enternainment
    Florian Bühler
    Forgotten Treasures
    Four Runners Club
    Freeride Millenium
    Freitags schon Techno
    Freund & Kupferstecher
    Fridas Pier
    Frischvergiftung
    From Another Mind
    Fuchs & Hase Festival
    Full Proof
    Funksturm

    G
    Glebo
    Good.morning.dancers
    Gustav Gustavson

    H
    Hallo Emil
    HÄNSN
    Harry Nash
    Hasch_mich
    Heute schon getanzt?
    HGM- Hauptsächlich gute Musik
    Hillsons
    HKDNS
    Holzapfel Cafe – Bar
    Housesession

    I
    Icecafeadria
    Infamous Tracks
    INFORM MUSIC
    Inspektor Lenny
    IRɅ

    J
    Jakob Mäder
    Jangala
    Jannis Maxim
    Jochen Junker
    Jochen Pash
    Joko & Nanni
    Julian DLR

    K
    KaA
    Kala
    Kanade
    Kaputtdubben / Kaputtraven
    KimTimJim
    Klingeling
    Konstantin Sibold
    Kowalski
    Kulturinsel

    L
    La nuit hypnotique
    Lanujee
    Laserhase
    Låusche
    Lehmann
    Leif Müller
    Leirum & Slin
    Loli
    LOVEiT
    LUKES

    M
    M1
    Mähtrasher
    Mai Tai Industries
    Make Club & Lounge
    Märchenstunde
    Marco Bastone
    Marius Lehnert
    MATEX
    Meiner Reiner
    Michael Clash Gottschalk
    Midnight Service
    Milan Haack
    Milchbar Kirchheim
    Minimalte & Karaat
    MIRO
    Miss Evoice
    Moers
    Molekularmusik
    Moloko+
    MosEisley
    Motte
    Mottnic
    Mr. Wednesday

    N
    Nachtbürgermeister
    NACHTFUG
    Nate
    Neue Heimat
    Niklas Ibach
    Nur’s Cafe Bar

    O
    Ocean Seven
    ON-U
    OZ

    P
    Pano.Bar
    Panopticum e.V.
    Parquet Recordings
    Pascal Haller
    Patrick Zigon
    Pauls Artists Kollektiv
    P-Hase
    Philip Bogdan
    Phillipp Werner
    Phyllis Blessing
    Planetarium
    Pop-Büro Region Stuttgart
    P.O.T.T.
    Prag
    Proton

    R
    Rakete in der Theater Rampe
    Raphael Dincsoy
    Rainer Geist
    Red Dog
    Remelted
    Revision
    Ritual Digital
    Robin Hirte
    Rocker 33
    Röhre
    Roman Antonov
    Roman Schwarz
    Romantica
    Romy S
    Rumpel Kammer
    Ryan Ad

    S
    Sanel
    Saschko
    Schimmer Records
    Sebastian Schwarz
    Seitter²
    SEMF
    SHDW & Obscure Shape
    Solarklänge
    Spec X
    SPLASH
    S.T.A.R. Festival
    Steffen
    StörKlänge
    Streichelzoo
    Studio Lively
    Suessholz
    Sven Suppe
    Swabia Electronica

    T
    take Stuttgart
    The Vibe
    Third Place
    Thomas Geyer
    Tiefschwarz
    Tim Tenbohlen
    TiZiAN
    Tomi & Kesh
    Tom Schwarz
    ToY
    Traumraum
    TunesDay

    U
    UMANNTO
    Uwe ‚Lexe‘ Legleiter

    V
    Verspielt Verspult
    Voodoo
    Vikamin
    Vision Ekstase
    VTS

    W
    Waggons
    W6ke UP Afterhour
    Waldraut Lichter
    Walter Ercolino
    Waranga Bar
    WET Open-Air
    Wet Tunnel Kollektiv
    WEVIEW
    White Noise
    White Rabbit e.V.

    Y
    YOU Crew

    Z
    Z Club
    Zamal
    Zenit
    Zollamt